teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ルイヴィトン偽物/シャネル偽物bag26.com(0)
  2. 母の日 献礼 www.bag26.com←(0)
  3. ブランドセール激安市場スーパーコピーブランド通販(0)
  4. 第50回唐津10マイルロードレース(0)
  5. 学年別無条件枠(0)
スレッド一覧(全5)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年10月19日(木)15時49分29秒
返信・引用
  失礼します。
本日、ヤンマーフィールド長居で行われました、2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果を報告させていただきます。

<Track>
男子800m予
有松 2'03''55

女子200m予
村上 26''04 (+1.2)  準決勝進出

男子200m予
松岡 22''10(+2.0)
自己ベスト、歴代4位

<Field>
男子円盤投予
那須 31m74

女子走高跳決
井上 1m50

以上です。
失礼しました。

 
 

第9回和歌山陸上競技協会記録会のスタートリストについて

 投稿者:渉外 小川  投稿日:2017年10月19日(木)11時05分36秒
返信・引用
  失礼します。
10月22日(日)に紀三井寺公園陸上競技場で行われます、第9回和歌山陸上競技協会記録会のスタートリストについて連絡致します。

<Track>
9:00 男子400mH 1-5池田
9:25 男子100m 2-6井戸 4-8田中勇 8-6佐々木
                     10-5小川 14-3上野山 19-8五井
10:50 女子100m 2-9毛利
11:25 男子800m 2-7大場
13:30 男子110mH 2-3小川
14:20 男子400m 1-6田中勇 6-7花里
15:20 女子400m 1-5毛利

<Field>
13:00 男子走幅跳 A-24 山﨑 B-34 笹井

以上になります。
各自HP、プログラムでご確認お願いします。

失礼しました。
 

種目別選手権3日目の集合場所について

 投稿者:渉外 代理  投稿日:2017年10月19日(木)09時08分22秒
返信・引用
  失礼します。

本日の集合場所はヤンマーフィールド長居正面階段下です。

本日も気温が低くなっていますが、好記録目指して頑張りましょう!

失礼しました。
 

2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年10月18日(水)17時14分28秒
返信・引用
  失礼します。

本日、ヤンマーフィールド長居で行われました、2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果を報告させていただきます。

<Track>
男子110mH準決
赤坂 15"30(+0.5)

女子4×400mR予
村上-片山-中塚-毛利
4'14"59

男子4×400mR予
松岡-田中勇-佐竹-濱本
3'21"67  チームベスト

<Field>
男子三段跳予
山﨑 14m16(+0.8) 自己ベスト 歴代4位

女子やり投予
井沼 39m05

以上です。
失礼しました。
 

2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果報告の訂正

 投稿者:記録係  投稿日:2017年10月18日(水)10時45分14秒
返信・引用
  失礼します。
昨日、ヤンマーフィールド長居で行われました、2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果報告に誤りがありましたので、訂正させていただきます。

訂正前
男子100m予
11"51(-0.6)

訂正後
男子100m予
田中勇 11"51(-0.6)

以上です。
失礼しました。
 

種目別選手権2日目の集合場所について

 投稿者:主将 那須  投稿日:2017年10月18日(水)09時04分46秒
返信・引用
  失礼します。

本日の集合場所もヤンマーフィールド長居正面階段下です。

2日目も頑張っていきましょう!

失礼しました。
 

2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年10月18日(水)09時00分44秒
返信・引用
  失礼します。

昨日、ヤンマーフィールド長居で行われました、2017関西学生陸上競技種目別選手権大会の結果を報告させていただきます。

<Track>
女子100m予
中塚 13"65(-0.1)
髙野 13"35(-0.4)
村上 12"90(-0.6)

男子100m予
11"51(-0.6)

男子1500m予
木村 4'12"31  大学ベスト

女子100mH予
片山 16"58(-0.5)

男子110mH予
赤坂 15"44(-1.1) 準決勝進出

男子5000mタイムレース決
山田 15'20"76

女子4×100mR予
片山-村上-中塚-高野
50"00

男子4×100mR予
佐々木-松岡-佐竹-田中勇
42"25

以上です。
尚、ご報告が遅くなり、申し訳ございません。
失礼しました。
 

本日の場所について

 投稿者:渉外 赤坂  投稿日:2017年10月17日(火)08時58分51秒
返信・引用
  失礼します。

本日の和大の場所は、ヤンマーフィールド長居正面階段下です。

非常に気温が低くなっていますが、怪我に注意して頑張っていきましょう!

失礼しました。
 

第49回和歌山市陸上競技選手権大会のエントリーについて

 投稿者:渉外 小川  投稿日:2017年10月13日(金)14時56分32秒
返信・引用
  失礼します。
第49回和歌山市陸上競技選手権大会のエントリーを受け付けます。

日時:2017年11月3日(金)
場所:紀三井寺公園陸上競技場
競技開始(予定) 8:45

種目
<男子>
100m、400m、5000m、走幅跳
<女子>
100m、400m、3000m、走幅跳

1人2種目以内
参加料:1種目 800円

エントリーを希望される方は10月21日(土)までに小川まで連絡お願いします。
失礼しました。
 

2017関西学生陸上競技種目別選手権大会兼第39回関西学生混成選手権大会のスタートリストについて

 投稿者:渉外 赤坂  投稿日:2017年10月11日(水)15時11分16秒
返信・引用
  失礼します。

10月17日(火)-20日(金)に、ヤンマーフィールド長居にて行われます、2017関西学生陸上競技種目別選手権大会兼第39回関西学生混成選手権大会のスタートリストをお知らせします。


17日
<Track>
10:15 女子100m予 2-7中塚
10:25 女子100m予 6-9高野 8-4村上
10:45 男子100m予 2-4田中勇
13:25 男子1500m予 3-13木村
14:00 女子100mH予 2-5片山
14:35 男子110mH予 5-3赤坂
15:20 男子5000mタイムレース決 2-15山田
16:20 女子4×100mR予 1-6和歌山大
16:40 男子4×100mR予 4-8和歌山大
17:10 男子1500m決

18日
<Track>
10:20 男子110mH準決
10:50 女子100m準決
11:15 男子100m準決
14:00 男子110mHB・A決
14:30 女子100mHB・A決
15:00 女子100mB・A決
15:30 男子100mB・A決
16:10 女子4×400mR予 2-6和歌山大
16:30 男子4×400mR予 3-5和歌山大
〈Field〉
10:30 男子三段跳予 1-4山﨑
12:40 女子やり投予 1-5井沼
15:30 男子三段跳決
16:30 女子やり投決

19日
<Track>
10:25 男子800m予 4-6有松
13:10 女子200m予 6-9村上
14:10 男子200m予 12-2松岡
14:40 男子800m準決
16:15 女子4×100mR決
16:25 男子4×100mRB・A決
〈Field〉
10:00 男子円盤投予 1-23那須
14:30 女子走高跳決 4井上
15:20 男子円盤投決

20日
<Track>
12:55 女子200m準決
13:15 男子200m準決
14:00 男子800mB・A決
15:30 女子200mB・A決
15:50 男子200mB・A決
16:40 女子4×400mRB・A決
16:50 男子4×400mRB・A決


各自HP, プログラム等でご確認ください。
気温が低くなってきていますので、防寒対策をして怪我をしないよう頑張っていきましょう!

失礼しました。
 

レンタル掲示板
/197