teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. ルイヴィトン偽物/シャネル偽物bag26.com(0)
  2. 母の日 献礼 www.bag26.com←(0)
  3. ブランドセール激安市場スーパーコピーブランド通販(0)
  4. 第50回唐津10マイルロードレース(0)
  5. 学年別無条件枠(0)
スレッド一覧(全5)  他のスレッドを探す 

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


第54回西日本六大学陸上競技対校選手権大会のスタートリストについて

 投稿者:渉外 赤坂  投稿日:2017年 8月21日(月)12時02分19秒
返信・引用
  失礼します。

8/26(土)に万博記念公園陸上競技場で行わます、第54回西日本六大学陸上競技対校選手権大会のスタートリストについて連絡いたします。

〈Track〉
9:30 男子400mHタイムレース決 1-3濱本 1-8池田
10:00 男子200m予 1-3田中勇 1-5佐々木 2-3松岡
10:15 女子200mタイムレース決 1-4前島 2-6村上 2-7高野
10:35 男子3000mSC決 11平山
11:00 男子800m予 1-2大場 1-4有松 2-2田中創
11:30 男子100m予 1-4井戸 1-8佐竹 2-4田中勇
11:45 女子100mタイムレース決 1-5前島 1-6高野 2-8村上
12:00 男子400m予 1-5漁野 2-3五井 2-7佐竹
12:20 男子1500m決 1-1花里 1-3和田拓 1-11橋本
12:50 男子4×100mR決 6和歌山大
13:30 男子110mHタイムレース決 1-3小川 1-5赤坂
13:55 男子200m決
14:05 女子400mタイムレース決 1-5中塚 2-4毛利
14:25 男子400m決
14:35 男子100m決
14:45 男子800m決
15:05 男子5000m決 5山田 9山形
15:35 女子4×100mR決 4和歌山大
15:45 男子4×400mR決 4和歌山大

〈Field〉
9:30 男子走幅跳 7笹井 9山﨑
9:30 男子円盤投 4本山 6那須
9:30 女子円盤投 2上田 3井沼 5岡崎
11:00 男子ハンマー投 4浦木 7那須 8本山
12:00 女子走幅跳 3毛利
13:00 女子走高跳 5井上
13:00 男子やり投 5那須 8本山 10浦木
13:00 女子やり投 4岡崎 6井沼
14:00 男子三段跳 1赤坂 3笹井 6山﨑
14:30 男子砲丸投 1浦木
14:30 女子砲丸投 2井沼 5岡崎

各自プログラムでご確認ください。
総力戦となる対抗戦なので、チーム全員で頑張っていきましょう!

失礼しました。
 
 

第46回海南海草地方陸上競技選手権大会のスタートリストについて

 投稿者:渉外 小川  投稿日:2017年 8月20日(日)13時53分25秒
返信・引用
  失礼します。
8/27日(日)に紀三井寺陸上競技場で行われます、第46回海南海草地方陸上競技選手権大会のスタートリストについて連絡致します。

<TRACK>
9:50 男子200m予選 2-4 池田
11:45 女子100m 決勝 1-3 毛利
14:20 男子800m 決勝 1-6 花里 1-8和田拓
14:50 男子200m 決勝

以上になります。尚、本大会はプログラムの配布はないため、HPでご確認お願いします。
失礼しました。
 

第2回愛媛陸協強化記録会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年 8月13日(日)16時49分1秒
返信・引用
  失礼します。
本日、愛媛県総合運動公園陸上競技場で行われました、第2回愛媛陸協強化記録会の結果を報告させていただきます。

女子100m予選
村上  12"70(+0.7)

女子100m決勝
村上  12"79(-1.2)

以上です。
失礼しました。
 

第2回愛媛陸協強化記録会のスタートリストについて

 投稿者:記録係代理  投稿日:2017年 8月11日(金)16時39分38秒
返信・引用
  失礼します。
8月12日(土)、13日(日)に愛媛県総合運動公園陸上競技場で行われます、第2回愛媛陸協強化記録会のスタートリストについて連絡致します。

13日(日)
11:20 女子100m予選 2-7 村上
15:45 女子100mB決勝
15:50 女子100m決勝

以上です。
失礼しました。
 

第55回近畿地区国立大学体育大会陸上競技の部の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年 8月10日(木)18時24分14秒
返信・引用
  失礼します。
本日、服部緑地陸上競技場で行わました、第55回近畿地区国立大学体育大会陸上競技の部の結果を報告させていただきます。

<Track>
男子1500m予選
木村 4'15"72
大場 4'35"53 大学ベスト
橋本  DNS

男子1500m決勝
木村 4'14"68  第7位  大学ベスト

女子100mH予選
片山  DNS

男子110mH予選
小川 16"87(-1.5)
赤坂  15"68(-1.7)

女子400m予選
毛利  1'06"98

男子400m予選
佐竹  53"13
濱本  53"24  大学ベスト
漁野  50"69  自己ベスト

男子400m決勝
漁野  50"95  第8位

女子100m予選
高野  13"47(-0.7)
村上  12"74(-0.3)
前島  13"26(-0.9)

女子100m決勝
村上 12"53(+0.6) 第2位  自己ベスト 和大記録

男子100m予選
田中勇  11"24(-1.1)
井戸 11"14(-1.3)
五井  12"26(-0.7)

男子800m予選
花里  2'10"31
田中創  DNS
有松  2'01"19  大学ベスト

男子400mH予選
池田  58"53  自己ベスト

女子200m予選
村上  26"60(-1.9)
高野  28"25(-1.2)
中塚  27"23(-1.8)

女子200m決勝
村上  26"48(-0.7)  第3位
中塚  27"02(-0.7)  第7位

男子200m予選
佐々木  23"54(+1.4)
松岡  22"46(-0.8) 大学ベスト
田中勇  22"30(0.0)

男子200m決勝
田中勇 22"50(-0.6)  第8位

男子5000m決勝
山田  16'54"79  第8位
和田好  18'15"04  大学ベスト
平山  DNS

女子4×100mR決勝
井上-村上-高野-中塚
50"15
第3位  チームベスト 歴代9位

男子スウェーデンR決勝
佐々木-松岡-田中勇-漁野
2'01"52
第7位  チームベスト 歴代10位

<Field>
男子走幅跳
笹井 DNS
山崎 DNS

女子走高跳
井上 1m63  第4位  自己ベスト  和大記録
中塚 1m50  第8位

男子砲丸投
浦木  DNS

女子円盤投
岡崎  23m38  第6位  大学ベスト 歴代8位

女子やり投
岡崎  28m91

女子走幅跳
毛利  4m63(-0.1)

男子円盤投
那須 32m48  第6位 自己ベスト
本山 29m35  大学ベスト

男子三段跳
赤坂  DNS
笹井  DNS
山崎  DNS

男子やり投
那須 50m69  第7位
本山 54m82  第5位  歴代7位
浦木 52m49  第6位

以上です。
暑い中、お疲れ様でした。
失礼しました。
 

第55回近畿地区国立大学体育大会陸上競技の部のスタートリストについて

 投稿者:渉外 代理  投稿日:2017年 8月 8日(火)15時51分28秒
返信・引用
  失礼します。
8/10(木)に服部緑地陸上競技場で行わます第55回近畿地区国立大学体育大会陸上競技の部のスタートリストについて連絡いたします。

〈Track〉
10:00   男子1500m予選 1-1木村 1-11大場 2-8橋本
10:25   女子100mH予選 2-5片山
10:40   男子110mH予選 1-3小川 3-4赤坂
10:55   女子400m予選 1-8毛利
11:10   男子400m予選 1-2佐竹 2-2濱本 3-7漁野
11:25   女子100m予選 1-4高野 2-8村上 3-1前島
11:35   男子100m予選 1-3田中勇 2-7井戸 4-3五井
12:00   男子800m予選 1-5花里 2-5田中創 3-3有松
12:20   男子400mH予選 2-5池田
13:00   女子200m予選 1-3村上 2-2高野 3-4中塚
13:15   男子200m予選 1-4佐々木 2-7松岡 4-6田中勇
13:30   男子1500m決勝
13:45   女子100mH決勝
13:55   男子110mH決勝
14:05   女子400m決勝
14:10   男子400m決勝
14:15   女子100m決勝
14:20   男子100m決勝
14:30   男子800m決勝
14:40   男子400mH決勝
14:50   女子200m決勝
14:55   男子200m決勝
15:15   男子5000m決勝 7平山 12和田 16山田
15:40   女子4×100mR決勝 5和歌山大
15:55   男子スウェーデンR決勝 1-4和歌山大

〈Field〉
10:00   男子走幅跳 8笹井 11山崎
10:00   女子走高跳 5中塚 9井上
11:15   男子砲丸投 7浦木
11:30   女子円盤投 5岡崎
12:15   女子やり投 5岡崎
12:30   女子走幅跳 9毛利
13:15   男子円盤投 6本山 9那須
14:30   男子三段跳 3赤坂 6笹井 10山崎
14:45   男子やり投 13那須 14本山 18浦木

各自プログラムでご確認ください。
対校戦頑張っていきましょう!

失礼しました。
 

第1回学連競技会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年 8月 6日(日)16時26分14秒
返信・引用
  失礼します。
本日、ヤンマーフィールド長居で行われました、第1回学連競技会の結果を報告させていただきます。

<TRACK>
男子800m
大場 2'07"87  自己ベスト

以上です。
失礼しました。
 

1回学連競技会の結果報告の訂正

 投稿者:記録係  投稿日:2017年 8月 6日(日)12時22分38秒
返信・引用
  失礼します。
昨日の第1回学連競技会の結果報告に訂正がありましたので、報告させていただきます。

<TRACK>
男子100m
田中勇 11"37(+0.4)

以上です。
失礼しました。
 

第1回学連競技会の結果報告

 投稿者:記録係  投稿日:2017年 8月 5日(土)17時09分22秒
返信・引用
  失礼します。
本日、ヤンマーフィールド長居で行われました、第1回学連競技会の結果を報告させていただきます。

<TRACK>
男子400m
漁野  51"19  自己ベスト

男子1500m
山田  DNS

女子100m
毛利 14"09 (-2.9)

<FIELD>
男子走幅跳
笹井 DNS

以上です。
失礼しました。
 

第1回学連競技会のスタートリストについて

 投稿者:渉外 赤坂  投稿日:2017年 8月 2日(水)11時17分32秒
返信・引用
  失礼します。
8月5日(土)、6日(日)にヤンマーフィールド長居で行われます、第1回学連競技会のスタートリストについて連絡いたします。

5日(土)
<TRACK>
12:25 男子400m 12-6漁野
13:30 男子1500m 2-4山田
14:45 女子100m 14-1毛利

6日(日)
<TRACK>
15:30 男子800m 12-4大場

各自HP等でご確認お願いします。

失礼しました。
 

レンタル掲示板
/193